Wahldiagramm Gemeindewahl 2016, Elze Kernstadt

A02-grafik-elze-kernstadt-520

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Großtagespflege:

Listenplatz:

Name, Vorname:

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

177

15,3

02.

Thiesemann, Diane

35

3,0

03.

Jäkel, Reiner

61

5,3

04.

Weile, Heike

16

1,4

05.

Thiesemann, Wolfgang

12

1,0

06.

Witt, Evelyn

6

0,5

07.

Schiermann, Bernhard

36

3,1

08.

Falke, Michael

19

1,6

09.

Daerr, Florian

5

0,4

10.

Gniesmer, Felix

7

0,6

11.

Rotter, Eckhard

8

0,7

12.

Reissig, Stefan

2

0,2

13.

Rustein, Dirk

1

0,1

14.

Rieck, Martin

25

2,2

15.

Othmer, Hartwig

6

0,5

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Gemeindehaus:

Listenplatz:

Name, Vorname:

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

92

14,5

02.

Thiesemann, Diane

9

1,4

03.

Jäkel, Reiner

23

3,7

04.

Weile, Heike

3

0,5

05.

Thiesemann, Wolfgang

15

2,4

06.

Witt, Evelyn

3

0,5

07.

Schiermann, Bernhard

2

0,3

08.

Falke, Michael

7

1,1

09.

Daerr, Florian

2

0,3

10.

Gniesmer, Felix

1

0,2

11.

Rotter, Eckhard

5

0,8

12.

Reissig, Stefan

14

2,2

13.
 

Rustein, Dirk

1

0,2

13.

Rieck, Martin

30

4,8

15.

Othmer, Hartwig

1

0,2

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Johanniterstift:

Listenplatz:

Name, Vorname:

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

207

25,0

 

02.

 

Thiesemann, Diane

24

2,9

03.

Jäkel, Reiner

19

2,3

04.

Weile, Heike

4

0,5

05.

Thiesemann, Wolfgang

22

2,7

06.

Witt, Evelyn

27

3,3

07.

Schiermann, Bernhard

15

1,8

08.

Falke, Michael

3

0,4

09.

Daerr, Florian

0

0,0

10.

Gniesmer, Felix

1

0,1

11.

Rotter, Eckhard

5

0,6

12.

Reissig, Stefan

1

0,1

13.

Rustein, Dirk

4

0,5

14.

Rieck, Martin

23

2,8

15.

Othmer, Hartwig

9

1,1

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Astrid-Lindgren-Schule:

Listenplatz:

Name, Vorname:

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

201

19,2

02.

Thiesemann, Diane

30

2,9

03.

Jäkel, Reiner

21

2,0

04.

Weile, Heike

2

0,2

05.

Thiesemann, Wolfgang

27

2,6

06.

Witt, Evelyn
 

9

0,9

07.

Schiermann, Bernhard

16

1,5

08.

Falke, Michael

9

0,9

09.

Daerr, Florian

2

0,2

10.

Gniesmer, Felix

4

0,4

11.

Rotter, Eckhard

4

0,4

12.

Reissig, Stefan

28

2,7

13.

Rustein, Dirk

11

1,1

14.

Rieck, Martin

17

1,6

15.

Othmer, Hartwig

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Haus der Jugend:

Listenplatz:

Name, Vorname:

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

117

11,7

02.

Thiesemann, Diane

22

2,2

03.

Jäkel, Reiner

30

3,0

04.

Weile, Heike

4

0,4

05.

Thiesemann, Wolfgang

31

3,1

06.

Witt, Evelyn

3

0,3

07.

Schiermann, Bernhard

14

1,4

08.

Falke, Michael

9

0,9

09.

Daerr, Florian

10

1,0

10.

Gniesmer, Felix

3

0,3

11.

Rotter, Eckhard

5

0,5

12.

Reissig, Stefan

3

0,3

13.

Rustein, Dirk

9

0,9

14.

Rieck, Martin

15

1,5

15.

Othmer, Hartwig

1

0,1

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Schützenclub:

Listenplatz:

Name, Vorname

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

116

9,1

02.

Thiesemann, Diane

36

2,8

03.

Jäkel, Reiner

43

3,4

04.

Weile, Heike

3

0,2

05.

Thiesemann, Wolfgang

17

1,3

06.

Witt, Evelyn

11

0,8

07.

Schiermann, Bernhard

6

0,5

08.

Falke, Michael

13

1,0

09.

Daerr, Florian

7

0,5

10.

Gniesmer, Felix

3

0,2

11.

Rotter, Eckhard

3

0,2

12.

Reissig, Stefan

16

1,3

13.

Rustein, Dirk

4

0,3

14.

Rieck, Martin

27

2,1

15.

Othmer, Hartwig

35

2,7

Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Elze - Briefwahl:

Listenplatz:

Name, Vorname:

Stimmen:

in %:

01.

Jünemann, Werner

218

13,3

02.

Thiesemann, Diane

44

2,7

03.

Jäkel, Reiner

72

4,4

04.

Weile, Heike

4

0,2

05.

Thiesemann, Wolfgang

36

2,2

06.

Witt, Evelyn

12

0,7

07.

Schiermann, Bernhard

26

1,6

08.

Falke, Michael

20

1,2

09.

Daerr, Florian

3

0,2

10.

Gniesmer, Felix

1

0,1

11.

Rotter, Eckhard

10

0,6

12.

Reissig, Stefan

7

0,4

13.

Rustein, Dirk

7

0,4

14.

Rieck, Martin

49

3

15.

Othmer, Hartwig

36

2,2

Der Stimmenanteil über die Liste der SPD: