Wahldiagramm Gemeindewahl 2016, Elze Kernstadt
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Großtagespflege:
Listenplatz: |
Name, Vorname: |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
177 |
15,3 |
02. |
Thiesemann, Diane |
35 |
3,0 |
03. |
Jäkel, Reiner |
61 |
5,3 |
04. |
Weile, Heike |
16 |
1,4 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
12 |
1,0 |
06. |
Witt, Evelyn |
6 |
0,5 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
36 |
3,1 |
08. |
Falke, Michael |
19 |
1,6 |
09. |
Daerr, Florian |
5 |
0,4 |
10. |
Gniesmer, Felix |
7 |
0,6 |
11. |
Rotter, Eckhard |
8 |
0,7 |
12. |
Reissig, Stefan |
2 |
0,2 |
13. |
Rustein, Dirk |
1 |
0,1 |
14. |
Rieck, Martin |
25 |
2,2 |
15. |
Othmer, Hartwig |
6 |
0,5 |
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Gemeindehaus:
Listenplatz: |
Name, Vorname: |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
92 |
14,5 |
02. |
Thiesemann, Diane |
9 |
1,4 |
03. |
Jäkel, Reiner |
23 |
3,7 |
04. |
Weile, Heike |
3 |
0,5 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
15 |
2,4 |
06. |
Witt, Evelyn |
3 |
0,5 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
2 |
0,3 |
08. |
Falke, Michael |
7 |
1,1 |
09. |
Daerr, Florian |
2 |
0,3 |
10. |
Gniesmer, Felix |
1 |
0,2 |
11. |
Rotter, Eckhard |
5 |
0,8 |
12. |
Reissig, Stefan |
14 |
2,2 |
13. |
Rustein, Dirk |
1 |
0,2 |
13. |
Rieck, Martin |
30 |
4,8 |
15. |
Othmer, Hartwig |
1 |
0,2 |
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Johanniterstift:
Listenplatz: |
Name, Vorname: |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
207 |
25,0
|
02.
|
Thiesemann, Diane |
24 |
2,9 |
03. |
Jäkel, Reiner |
19 |
2,3 |
04. |
Weile, Heike |
4 |
0,5 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
22 |
2,7 |
06. |
Witt, Evelyn |
27 |
3,3 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
15 |
1,8 |
08. |
Falke, Michael |
3 |
0,4 |
09. |
Daerr, Florian |
0 |
0,0 |
10. |
Gniesmer, Felix |
1 |
0,1 |
11. |
Rotter, Eckhard |
5 |
0,6 |
12. |
Reissig, Stefan |
1 |
0,1 |
13. |
Rustein, Dirk |
4 |
0,5 |
14. |
Rieck, Martin |
23 |
2,8 |
15. |
Othmer, Hartwig |
9 |
1,1 |
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Astrid-Lindgren-Schule:
Listenplatz: |
Name, Vorname: |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
201 |
19,2 |
02. |
Thiesemann, Diane |
30 |
2,9 |
03. |
Jäkel, Reiner |
21 |
2,0 |
04. |
Weile, Heike |
2 |
0,2 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
27 |
2,6 |
06. |
Witt, Evelyn |
9 |
0,9 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
16 |
1,5 |
08. |
Falke, Michael |
9 |
0,9 |
09. |
Daerr, Florian |
2 |
0,2 |
10. |
Gniesmer, Felix |
4 |
0,4 |
11. |
Rotter, Eckhard |
4 |
0,4 |
12. |
Reissig, Stefan |
28 |
2,7 |
13. |
Rustein, Dirk |
11 |
1,1 |
14. |
Rieck, Martin |
17 |
1,6 |
15. |
Othmer, Hartwig |
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Haus der Jugend:
Listenplatz: |
Name, Vorname: |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
117 |
11,7 |
02. |
Thiesemann, Diane |
22 |
2,2 |
03. |
Jäkel, Reiner |
30 |
3,0 |
04. |
Weile, Heike |
4 |
0,4 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
31 |
3,1 |
06. |
Witt, Evelyn |
3 |
0,3 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
14 |
1,4 |
08. |
Falke, Michael |
9 |
0,9 |
09. |
Daerr, Florian |
10 |
1,0 |
10. |
Gniesmer, Felix |
3 |
0,3 |
11. |
Rotter, Eckhard |
5 |
0,5 |
12. |
Reissig, Stefan |
3 |
0,3 |
13. |
Rustein, Dirk |
9 |
0,9 |
14. |
Rieck, Martin |
15 |
1,5 |
15. |
Othmer, Hartwig |
1 |
0,1 |
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Kernstadt - Schützenclub:
Listenplatz: |
Name, Vorname |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
116 |
9,1 |
02. |
Thiesemann, Diane |
36 |
2,8 |
03. |
Jäkel, Reiner |
43 |
3,4 |
04. |
Weile, Heike |
3 |
0,2 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
17 |
1,3 |
06. |
Witt, Evelyn |
11 |
0,8 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
6 |
0,5 |
08. |
Falke, Michael |
13 |
1,0 |
09. |
Daerr, Florian |
7 |
0,5 |
10. |
Gniesmer, Felix |
3 |
0,2 |
11. |
Rotter, Eckhard |
3 |
0,2 |
12. |
Reissig, Stefan |
16 |
1,3 |
13. |
Rustein, Dirk |
4 |
0,3 |
14. |
Rieck, Martin |
27 |
2,1 |
15. |
Othmer, Hartwig |
35 |
2,7 |
Der Stimmenanteil unserer Kandidatinnen und Kandidaten, Elze - Briefwahl:
Listenplatz: |
Name, Vorname: |
Stimmen: |
in %: |
---|---|---|---|
01. |
Jünemann, Werner |
218 |
13,3 |
02. |
Thiesemann, Diane |
44 |
2,7 |
03. |
Jäkel, Reiner |
72 |
4,4 |
04. |
Weile, Heike |
4 |
0,2 |
05. |
Thiesemann, Wolfgang |
36 |
2,2 |
06. |
Witt, Evelyn |
12 |
0,7 |
07. |
Schiermann, Bernhard |
26 |
1,6 |
08. |
Falke, Michael |
20 |
1,2 |
09. |
Daerr, Florian |
3 |
0,2 |
10. |
Gniesmer, Felix |
1 |
0,1 |
11. |
Rotter, Eckhard |
10 |
0,6 |
12. |
Reissig, Stefan |
7 |
0,4 |
13. |
Rustein, Dirk |
7 |
0,4 |
14. |
Rieck, Martin |
49 |
3 |
15. |
Othmer, Hartwig |
36 |
2,2 |